Marikk

Чего-то немного знаю)))

3 сентября 2022 г. 21:43

Фильм, снятый по книге, не смотрела, хотя и слышала про него.
Эта книга рассказывает о Ароне Ральсоне и его опыте пережития травматического опыта.
Апрельское утро 2003-го года не предвещало ничего трагичного. Арон катался на велосипеде, а потом ходил пешком по маршруту в национальном парке в штате Юта. Скоро лето, а вечером будет вечеринка. Он молод, красив, любит спорт, но у каждого из нас в жизни должно быть какие-то испытание, которое сделает нас сильнее и лучше. И в тот апрельский день и в следующие 127 часов Арон должен был пройти свое.
При переходе через узкий каньон по валунам один из них совался и зажал руку парню. Можно это было избежать? Да, ведь Арон видел, что камни двигаются. Но стал бы он что-то менять, если бы мог. Нет. Так и должно было произойти.
По большей части книга представляет собой описание мыслей Арона и его попыток освободить руку. Я не специалист и не представляю, что НАДО было делать в такой ситуации, но этот человек стал для многих символом мужества.

читала в рамках игры LinguaTurris

Фильм смотрел. Тяжелый, конечно, но снят отлично!

не скажу, что книга тоже легкая. Если не представлять, что и как было, то ничего ещё. А если хоть на секунду оказаться на его месте - брррр...