Kanifatya

1 сентября 2022 г. 07:59

Джерард случайно обнаруживает в вещах своей матери фотографию и письма незнакомой женщины, однако мать наотрез отказывается рассказывать о своём прошлом. Становясь старше, молодой человек сам начинает расследование.

Начало было интригующим: старинные тайны, незнакомка, прежняя любовь. Но по мере развития сюжета автор так всё напутал, что я потерялась. Очень много вставных рассказов, дневников, кто кому кем там приходится - голова кругом. Вдобавок я слушала книгу в аудиоформате, и отматывать назад и пытаться разобраться было сложнее, чем перелистнуть страницы.

Главный герой показался, мягко говоря, странным - в подростковом возрасте он начал переписываться с девочкой-инвалидом, никогда её не видел и не слышал, но она каким-то образом заменила ему всех: родных, друзей, коллег, соседей. Джерард ни с кем не общался, не знакомился, только писал письма ей. Казалось, он положил жизнь на то, чтобы раскопать тайны своей матери, но зачем при этом жертвовать своей жизнью?

Финал у романа неоднозначный и даже оборванный, лично у меня осталось много вопросов к содержанию книги. Честно сказать, из-за этого продолжать знакомство с автором пока не хочется.

И мне не особо понравилась книга. Начало интересное было........(((