SnowAngel

31 августа 2022 г. 19:47

"Разрыв" - завершающая книга в серии "Иллюзорный сад" вызвала у меня смешанные впечатления.

С одной стороны мне понравилось, что в этой книге более оживленные действия, здесь больше динамики, больше смены локаций, здесь все карты будут раскрыты, и мы получим ответы на все вопросы, возникающие на протяжении всего чтения. Порадовало, что у Рейн все сложилось относительно хорошо.

Но с другой стороны, меня постоянно напрягала удручающая атмосфера этого больного мира, иначе я просто не могу сказать. Метания главной героини, любовные метания между Габриэлем и Лэндоном, метания в выборе - а как поступить правильно, метания в плане справедливости, в плане самоотверженности.

Эта часть понравилась мне больше, чем две предыдущие книги. Но уже через некоторое время после прочтения книги, могу сказать, что у меня осталось очень странное, гнетущее послевкусие, вроде бы история и закончилась, а вроде бы и мир не отпускает, но мне же не нравился этот мир, но тут же такие судьбы, такие драматические события... В общем, рецензия, ну или отзыв получился довольно скомканным, т.к. и впечатления от книги у меня соответствующие.

Стоит ли читать эту книгу - решать вам.
Для себя я решила совершенно отчетливо, что перечитывать эту серию я не буду, и это совершенно точно.
Для ознакомления нормально, но в любимые не добавлю - точно.