oxnaxy

Космическая душнила

31 августа 2022 г. 09:26

0 ***

Всё просто – это Роман Гари. А мне с ним не по пути, говорим мы на разных языках громко и не слушая друг друга, смотрим в разные стороны и обижаемся по итогу. И хоть в этот раз изначально псевдоним меня обманул, буквально через пару страниц я увидела знакомые речевые обороты, каламбур и даже проскальзывающие мысли. И хоть эта игра мне понравилось, в итоге всё свелось к уже известному финалу.

Вижу, вижу, что ты хочешь донести до меня, где поюморить, где значительно промолчать, но всё это для меня – пошло и совершенно неинтересно. Ты это сам знаешь, к чему пояснения? Мне не смешно, мне мерзко и неприятно, хоть и сходимся мы во мнении по некоторым вещам. Одиночество – страшная вещь, с ним можно пробовать уживаться, но порой становится настолько невыносимо, что случайно оставленное кем-то открытое окно может казаться «знаком». И пусть светит яркое солнце, пусть птицы заводят свои серенады – одиночество поглотит всё, ты один, и никто не слышит тебя сейчас, не ищет, не думает, не переживает. Вот только каждый с этим справляется по-своему (и справляется ли?) – кто-то кричит во всю силу, кто молчит, кто-то берёт за руку ветер.

Думаю, хватит с меня таких неприятных встреч. Я их не искала, но в моих силах их не повторять.