Wender

30 августа 2022 г. 12:13

Легкая и милая летняя история о том как человек может иногда найти себя и новый смысл жизни, выйдя из зоны комфорта.
"Книга птиц Восточной Африки" настольный путеводитель для любого любителя птиц, проживающего в Кении. Одним из них является главный герой - мистер Малик, годами посещающий по вторникам птичьи экскурсии и проводящий вечера в местном клубе.
Казалось бы у этого человека есть всё - успешный бизнес, красавица дочка, отличный помощник по дому, интересное хобби и даже тайная влюбленность. Только вот на деле оказывается, что у этого пожилого мужчины ещё с избытком тайн и секретов. Мучаясь чувством вины, он годами прикладывает усилия для её искупления, а кроме того, обладает весьма экстремальным для коррупционного государства увлечением, которое может стоить ему жизни. Но об этом всём с вами поговорит Николас Дрейсон.

Я же лучше расскажу о том, как внезапное пари по тому, кто из двух персонажей за неделю сможет увидеть больше уникальных видов птиц, живущих на африканских просторах, может изменить всё. Выходя за пределы своего двора, будучи ограбленным, уносясь от бандитов, вооруженных АК47 и посещая неожиданные места герой одновременно находит понимание того, что же для него по настоящему важно, а что всего лишь шелуха.

Отдельно хочется отметить прекрасное издание, которое добавляет атмосферы. Каждая из глав носит название какой-либо птицы и дополнена её изображением. При этом за счет небольшого объема романа и каждой из глав, узнать все детали необычной дуэли за сердце прекрасной дамы, рассказанной мистером Дрейсоном можно узнать за один вечер.