GreenHedgehog

пока в пути. А я уже здесь.

15 сентября 2013 г. 23:33

Странная рисовка, непонятная вначале история, загадочная героиня. Понравился мне этот комикс – сразу скажу. Не так, чтобы сразу занести его на доску почета. Но впечатление произвел и след, пусть и небольшой, в душе оставил.
История девушки, на первый взгляд совершенно обычной, пусть и очень тараканистой, рассказывается очень приятно. Обстановка выстроена, напряжение и загадочность растут, душа девушки немного приоткрывается. Странности вокруг нее множатся и разрастаются. Проглядывает юморок. А потом, в общем-то, все идет достаточно неожиданно. И при этом вполне себе жизненно. Новая подруга – это хорошо, но чего от нее ожидать? Можно ли доверять школьному психологу? Что за страхи скрываются за рассказами о гигантах? Может быть, и правда они существуют, либо это всего лишь воображение ребенка. Если и так, то как с ними можно бороться?
Куча вопросов, на которые в свое время дадут ответы. Но все равно, размышления то останутся. И будет грустно, что история закончилась. И будет просто грустно, после того, как все это прочитаешь. А читается это достаточно легко, буквально за час. При всем этом, герои запоминающиеся и необычные. Ну, да, не все, конечно, необычные, но некоторая их часть. Главная героиня, уж точно.
Особо хотелось отметить рассказы в комиксах о том, как этот комикс создавался. Забавное чтение, достаточно шизоидное, но забавное.
Необычный комикс с интересной темой. И, как мне кажется, для каждого эта тема будет своя и каждый найдет в ней что-то интересное ему. Впрочем, тех кто ждет какой-то супергероики и смешных моментов, думаю эта история может разочаровать.