28 августа 2022 г. 22:02

В каком возрасте люди обычно совершают самые крупные свои ошибки? Такие, что расплачиваться за них приходится годами и те, что ломают не только нас. В отрочестве, когда не понимаем правил взрослого мира, мыслим в полярных категориях и поступаем соответственно? Тони Крауну в то злополучное, перевернувшее жизнь его семьи, лето было 13. Он, как и любой болезненный ребёнок был эмоционально привязан к матери, Люси и излишне опекаем, а потому закутан от реальной жизни её любовью. Обычно со временем это проходит, если не застрять в детских переживаниях. Но на Тони давил отец, заставляя принимать взрослые решения, с которыми не справился сам. И Тони пришлось выбирать между неправильным и неправильным.

А может, мы сильнее всего ошибаемся в юности, в то время как испытываем первые серьёзные чувства, ещё не понимая ни себя, ни другого? Джефу Баннеру было 19, когда он влюбился в Люси, во взрослую замужнюю женщину старше его чуть не вдвое. Он смотрел на неё обожающим взглядом, но так и не увидел главного.

Или самые большие ошибки начинаются после 30, когда понимаешь, что жизнь пошла совсем не по твоему сценарию и разочарование становится твоим постоянным спутником? Оливер Краун женился рано и всячески оберегал жену от материальных забот. Внешне их брак казался идеальным, но Оливер так привык всем распоряжаться, что не считался с желаниями Люси.

В отличие от всех её мужчин, Люси, возможно, совершает больше ошибок, но не даёт им проглотить себя, определить её путь и в этом заключается её удивительная сила, позволяющая жить дальше. В конце концов, секрет состоит не в том, как не совершить ошибку - их совершают все, а в том, что делать после.