27 августа 2022 г. 22:45

Июль и начало августа у меня был насыщен сложными книгами, либо теми которые мне не понравились. Поэтому я и захотела прочитать что-то легкое и не замысловатое. Выбор у меня был невелик и я взялась за книги "Я подарю тебе небо"

Сначала мне даже нравилось, хоть и понимая к чему все идет. Оливия Паркер - целеустремленная и независимая девушками, уверенно взбирающаяся по трапу к своей мечте. Даниэль Фернандес Торрес - самый молодой, самый красивый, самый богатый (да там много самого) пилот. Дальше уже понимаете чем пахнет? Персиками так и разит, а ещё немного бензином и страстью, но сначала ненавистью, обалденный салатик получился.

Ну а если серьезно, то герои яркие, хоть и уже достаточно распространенные. Атмосфера неба, аэропорта и самолета передана классно, возможно, мое восприятие этой истории увеличивал ещё тот факт, что я в это время жила в квартире недалеко от военного аэродрома и гудело постоянно, а из окна было видно пролетающие самолеты. Все же за это хочется выразить благодарность, теперь моя лента пинтерест заполнена картинками из кабины пилотов.

Сейчас я немножко подребезжу, как сарая и вредная тетка, уж извините, но мы влетаем в зону турбулентности и лучше пристегнуть ремни, а поклонникам творчества на этом закончить чтение отзыва.
Вот за что не люблю и редко берусь за любовные романы, так это за бОльший акцент на любовной линии, чем сюжету. Вы поймите, я не беру книгу, чтобы потом поругать, вовсе нет, некоторые книги мне очень даже нравятся. Просто я за реалистичность, не люблю высосанные из пальца проблемы и страдания. Одной сцене не поверила от слова совсем, пилот не может так поступить, для него всегда должны быть жизни пассажиров.

В общем-то 2-о1 книги мы могли и не увидеть, если бы герои просто поговорили друг с другом. Финал для меня оказался слитым, уж слишком легко Оливия пришла к такому решению. Эпилог отсылает к 2-м другим книгам, которые напрямую не связаны с этой историей, но тем не менее я заинтересовалась.

Автору удалось поднять мне настроение, да местами мне хотелось кричать "не верю", но это тоже эмоция, причем яркая, я отдохнула с этими книгами, а именно такой и была моя цель, поэтому оценку поставила достаточно высокую. Точно не ставлю крест на знакомстве с другими книгами Аны.