KiVinka597

❀ Эксперт для себя любимой ❀

26 августа 2022 г. 22:37

2 "А зачем я ему такая простушка нужна" или "+100500 поводов сомневаться в себе"

Очередная вариация на тему отношений между  сводными братом и сестрой. Вариация, надо сказать, не понравившаяся мне от слова совсем.
Мама Виолетт выходит замуж за богатенького дяденьку, и, естественно, здравствуй новый дом, отчим и сводный братец. Короче говоря, типичный образец современной сказки, где  простой девушке достаётся принц мечты.

Раз уж я заговорила о принце, то почти все описания мужского персонажа сводятся к его обожествлению, которые проносятся восторженным вихрем в голове главной героини.

Сама Виолетт является сосредоточением типичных подростковых проблем и комплексов. Там она переживает, что плохо выглядит, тут у неё ещё какая то причина в себе сомневаться. Я совершенно не против всех этих девичьих метаний, но при условии, что это происходит адекватно. В данном случае поступки были глупыми, как и мысли. Как итог, героиня дико раздражала.

Сам сюжет не вызывает эмоционального отклика. Просто хочется оторваться от зрительного кресла и кричать "не верю!", потому что все возникающие "чувства" не имеют под собой хорошей базы, которая убедила бы читателей в искренности чувств между героями. Нас же просто поставили перед фактом, что вот ребята жить друг без друга не могут, у них искра-буря-безумие, а то что вы не увидели между строк, как все это развивалось - ваши проблемы.

Финальную драму я вообще не поняла. Сложилось ощущение, что автор в самом конце вспомнила, что нужно добавить "остриночку". Оглядываясь назад, могу сказать, что намёки проскальзывали, но они были настолько мимолетными, незаметными и необоснованными, что принять их во внимание можно только твёрдо зная на что они намекают. Кроме того, стиль написания у книги достаточно примитивный.

Короче говоря, книга мне не понравилась. Мне было не интересно, меня раздражали герои, мне не хватило адекватности, искренности и достоверности. У меня все.