25 августа 2022 г. 19:43

0.5 Спойлер "Идеальный самец" или худший заголовок к моей рецензии

Если вам понравилась книга,  лучше не читайте эту рецензию

Давно я не читала ничего настолько плохого. Большую часть, я просто пролистала.

Главная героиня абсолютно никакая, большую часть книги она кусает губу, опускает глаза, размышляет о невозможности принятия подарков,  так как она гордая (я бы подобрала другую характеристику) и рассуждает о своей девственности. Кажется,  что у неё раздвоение личности.

Главный герой - грешник!!! (так он сам себя называет всю книгу). Недоступный, всеми желанный, конечно же, безумно красивый (как и героиня, люди с обычной внешностью любить не могут) преподаватель. Он ведёт двойную жизнь,  по ночам он соблазняет девушек (только не девственниц,  он же не последний козёл!!!), а утром ведёт лекции о Данте. Кажется, у него раздвоение личности тоже,  как говорится :"каждой твари по паре".

Так вот,  она аспирантка,  он профессор. Отношения между ними невозможны, НО! у них есть прошлое. Когда-то давно он поцеловал её под деревом и назвал её Беатриче. А на утро случилось что-то о чем мы не узнаем большую часть книги и почему-то Габриель её больше не помнит. В спойлерной части я напишу, о чем шла речь, потому что если бы я нашла спойлер,  я б не мучилась,  читая этот 'шедевр'.

Вся вторая часть посвящена девственности главной героини. Как только Габриель узнал,  что Джулия его Беатриче он в одну секунду понял,  что это любовь её жизни. НО!!!!!  она ангел(оказалось,  что она тоже грешница,  вы тоже в шоке,  да???) ,  кусающий губы,  он грешник и они не могут быть так сразу вместе, а спать тем более

Самое ужасное,  что автор привязала к этой истории Данте и мой любимый "Реквием" Моцарта. (надеюсь он не будет теперь у меня ассоциироваться с Габриелем).

спойлер
У Габриеля был приход,  поэтому он не помнит Джули. А на утро он пошёл курить,  а она проснулась и подумала,  что её бросили.