Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

23 августа 2022 г. 10:16

4.5 Жёсткая самоорганизация, как антипод тайм-менеджменту!

Так, а кто такие Джейк Кнапп и Джон Зерацки?

Разработчики приложений, они работали в Google и YouTube. Они уж точно знают, как вы отвлекаетесь, как вас затягивает цифровой контент и…

НАЙДИ ВРЕМЯ – книга о том, что нужно обозначить цели, что нужно выстроить приоритеты задач, что нужно жёстче самоорганизовываться и меньше планировать, что нужно найти главное. По итогу Джейк Кнапп и Джон Зерацки обновят ваше ПО.

В современной корпоративной культуре из вас хотят сделать многорукого-многонога.

В личной организации вы не отстаёте – хотите успеть больше, узнать больше, планируете каждую минуту и впихиваете в один день максимальное количество абсолютно ненужных дел.

Итог – у вас никогда нет свободного времени. У нас целый культ быть занятым, вы заняты даже когда ничего не делаете. Вы реагируете на все раздражающие стимулы рефлекторно и проживаете так день за днём.

А что если…

– Если всё можно изменить?

– Если можно вырваться с замкнутого круга?

– Если вы занимаете самообманом?

– Если вы откладываете самые важные дела?

– Если вы не делаете самого главного?

Вы сами управляете своим временем и энергией.

НАЙДИ ВРЕМЯ – ПОВОД НАХОДИТЬ ВРЕМЯ НА ТО, ЧТО ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО. Постепенно всё сведётся к некой цифровой гигиене и разным жизненным советам для сохранения и преумножения энергии, среди них вы точно найдёте что-то своё.

Всё подробно, даже слишком. Хотя мне (как всегда) в бизнес-литературе не хватило именно глубины мысли, но это лишь мои «тараканы». Так же я испытываю отвращение к спискам, в этой книге авторы дают немыслимые количество пунктов для выполнения. Знаете что? Я сохранил их и буду периодически возвращаться. Это редкое явление, ранее такими были только Джим Кемп - Сначала скажите Нет , Чарлз Дахигг - Восемь правил эффективности: умнее, быстрее, лучше , теперь и эта книга.

НАЙДИ ВРЕМЯ – хорошо дополнит (как и та эту) Крис Бэйли - Мой продуктивный год. Как я проверил самые известные методики личной эффективности на себе . И, наверное, лучше сначала прочитать эту, а потом посмотреть как Крис Бейли большинство методик опробовал на себе.

ПРИНЯТЬ ЗАГРУЗКУ НОВОГО ПО?!

Прочитать книгу|Отложить книгу

Еще одна книга, которая так долго ждет моего прочтения на моих книжных полках. Порадовала Ваша высокая оценка)

А брал я её в руки с ооочень большим скепсисом, как проходную книгу.