Book___lover

23 августа 2022 г. 08:26

Мне сначала хотелось написать в заголовке к отзыву "Слабоумие и отвага", но я решила так не делать)

Итак, кратко о чем: перед нами мир, который поделён по цвету крови:
- Серебряные - элита, имеющие власть, богатство и самое главное - волшебную силу
- Красные - обычные люди, рабы, их кровь красная и они не имеют ничего особенного в себе.

Но всё изменится с появлением Мэры Бэрроу - девушки-красной, у которой появились волшебные силы. По воле судьбы она оказалась среди Серебряных во дворце и должна скрывать своё происхождение.

Кто она такая? Почему так вышло? Сможет ли она изменить устои общества и свергнуть власть Серебряных? С этой книги начинается путь в эту историю!

Если честно, краткое содержание книги - вау, я когда прочитала, о чем эта книга, я так заинтересовалась, просто сил нет!!

Но по итогу, всё оказалось не так радужно, как могло бы быть.

1. Книга скучная. Она тянется медленно, события вроде бы происходят, но тебе на них как-то всё равно, не трогают совсем. Мне было только интересно под конец книги, но до этого конца пришлось пробраться через 400+ страниц!

2. Я так люблю книги с дворцовым сюжетом и королевством, что была огорчена, как скудно здесь это реализовано.

3. Главная героиня Мэра - это та самая героиня под девизом "Слабоумие и отвага". Её действия во многом нелогичны и глупы, она или не думает, что делает, или ждёт, что за неё всё сделают её "возлюбленные") Да, можно сделать скидку на возраст (ей только должно исполниться 18), но я её делать не буду)

4. Любовная линия слабовата.. Кэл и Мэйвен, два принца, что неравнодушны к Мэре, были какими-то картонными - ну не хотелось им сопереживать. Вообще не было между Мэрой и Кэлом/Мэйвеном "искры, бури, безумия", и это вообще грусть-печаль. Ведь в young-adult романах вся история держится на любовной линии.

В общем, книга меня расстроила, а я возлагала на неё большие надежды! Но что могу сказать - буду читать дальше, ведь я купила себе ещё 2 следующие части (теперь больше так делать не буду).