book_homa

22 августа 2022 г. 12:38

5 Книга стоит вашего внимания

Я купила когда-то давно эту книгу на Литресе еще со старой обложкой, она привлекла мое внимание, руки до нее все не доходили, но благодаря СЧ с Настями Калейдоскоп я наконец-то прочитала эту книгу) Знакомство с творчеством Анны прошло удачно, мне книга очень понравилась, было интересно узнать, чем все закончится, но как оказалось это только начало, а продолжения я жду с нетерпением. А теперь немного о героях)
Начну с главной героини Амидеры, княжны бедного княжества Потавы, где магия не в почете, и ей приходится скрываться от других людей, прятать свою суть и быть одинокой, но все меняется, когда княжна решается на отчаянный поступок: бежать из отчего дома из-за нежелательного замужества, которое приведет к печальным последствиям. И из-за этого поступка жизнь ее круто меняется, князь другого княжества Кроуги предлагает ей лучшие условия жизни, чем могли дать родной дом, и то замужество, раскрыть себя, учиться, быть свободной, выражать свое мнение. Героине приходится непросто, учиться жить из затворницы вливаться в светское общество, общество людей, к которому она не привыкла. Учиться новому, защищать себя, менять себя, закалять характер, учиться доверять другим и учиться любить. Линия отношений с князем Кроуги Рогонгом мне понравилась, очень естественная, очень логичная, очень настоящая) Она началась с доверия, с дружбы, а потом с любви. Мне нравятся такие линии отношений, а не сразу увидела, и пропала, скажем так)
Князь княжества Кроуги Рогонг мне очень понравился, пришелся по душе. Именно таким должен быть настоящий мужчина и правитель) Сильный, волевой, спокойный, уверенный в себе, знать, как защищать и свое княжество, и свою женщину) Его отношение к Амидере меня подкупило, хотя он его и скрывал, но его поступки говорили сами за себя!)
Сюжет очень интересен, оригинальный авторский мир) Он описан очень подробно со своими особенностями и традициями и это классно) Очень хорошо прописаны отношения между разными персонажами, хорошо показаны различные хитросплетения и интриги. Сюжет очень развивается динамично, невозможно угадать, что будет дальше) Конец этой истории был очень неожиданным, единственное, был быстрый скачок у Амидеры с неуверенной в себе девушки в очень уверенную девушку, что она не послушала других и какие ее ждут в итоге последствия и как с этим жить, но я ее оправдаю беспокойством за любимого человека и людей, и ее юный возраст.
Спасибо автору за историю! Посмотрим, что ждет юную Амидеру дальше!)

СЧ с Настями Калейдоскоп