BakowskiBabbitts

21 августа 2022 г. 13:38

2 Святые девяностые

Буквально на днях взял с полки библиотеки альбом Леонида Парфенова "Намедни", посвященный жизни нашего государства в 90-е годы. Ничего так, гламурненько получилось, Пугачева и Киркоров сочетаются браком, шансон и братки, иванушки, сериалы, ваучеры и свободная торговля.
Да, чуть не забыл, еще русским аборигенам, словно американским дикарям 16 века, в виде "стеклянных бус" завезли чай в пакетиках, куклу Барби, и жвачку с вкладышами.
Некоторые жители нашей Родины, как например супруга первого президента Российской Федерации Наина Иосифовна Ельцина, называют 90-е годы святыми.

"По-моему, 90-е годы надо называть не лихими, а святыми и поклониться тем людям, которые жили в то сложное время, которые создавали и строили новую страну в тяжелых условиях, не потеряв в нее веру", - сказала Ельцина в понедельник в Москве на книжном фестивале "Красная площадь" на презентации своей книги "Личная жизнь".
Она признала, что в 1990-е годы, когда развалилась страна, жить было чрезвычайно тяжело.
"Но все-таки пытались создать новую страну, укрепить демократию, свободу слова. И это стало основой для дальнейшего развития демократии и страны", - отметила вдова Бориса Ельцина." (цитата по "Наина Ельцина предложила считать 90-е годы святыми", Информационное агентство "Интерфакс", https://www.interfax.ru/).

Задать бы вопрос: - А кто же ее развалил?
Но я хочу поговорить о том, что не вошло в альбом улыбающегося с обложки книги Леонида Парфенова. Поговорить о том, как "укрепляли демократию"...
Друзья, а вы слышали термин под названием "Русский крест"?
Нет, нет, уверяю вас, с православием и религией это словосочетание не имеет ничего общего.
картинка BakowskiBabbitts
Перед вами диаграмма, в которой есть две линии: линия рождаемости и линия смертности в нашем государстве. И они пересеклись в 90-х годах.
Смертность русского народа увеличилась в разы, а рождаемость наоборот снизилась, так вот пересечение двух этих линий, которое я специально выделил в квадрат и есть "Русский крест".
Из-за алкогольно - наркотического террора, который развязали некоторые так называемые "управленцы" 90-х по отношению к российскому народу, впервые за тысячелетнюю историю нашей Родины русский народ поставлен на грань вырождения и вымирания!
Благодаря "святым" девяностым и "укреплению демократии" мы на грани уничтожения. Нас надо заносить в красную книгу!
Друзья, вы не работали на Петербургских кладбищах в 90-е?
Нет?
Бог миловал?
Работают две бригады, у каждой бригады в день 4-5 захоронений, так вот из пяти, четверо - это молодые мальчишки и девчонки 18-25 лет. Диагноз, как правило, один и тот же, передозировка, поножовщина, пьяная авария, перестрелка, алкогольное отравление.
Вы знаете, что испытывает человек, когда каждый день по несколько раз берет у родственников фотографии девушек, которым впору быть королевами красоты и прилаживает эти фото к только что поставленным на свежих могилах крестам?
Это были сотни тысяч ребят, которые должны были создавать семьи, растить детей, строить свое будущее и будущее своей страны.
Я жил в Питере, недалеко от нашей школы стояли десятки ларьков и любой подросток мог свободно купить водки, распить ее в туалете и сидеть на уроках пьяным. Школьницы, мои сверстницы в 13-14 лет занимались проституцией, а в 17-18 их уже отвозили на кладбище.
У меня и моих одноклассников с 7-го класса никто не преподавал Историю, а с 8-го Физику, не было учителей из-за мизерных зарплат и полугодичных задержек по их выплате. Это было в Питере, а что же тогда творилось в глубинке?
Друзья, а вы когда-нибудь видели автобусы с надписью "Врачи мира"?
картинка BakowskiBabbitts
Я их наблюдал каждый день на улице Дыбенко. Наберите, кому интересно, что тогда творилось на одной из самых наркоманских улиц мира (я не шучу, тогда с таким сюжетом выходила передача "Человек и закон").
Друзья, вы никогда не ходили по дороге, засыпанной не гравием, а использованными шприцами?
А я ходил, в несколько слоев засыпанной, и мои сверстники ходили.
А вы знаете что такое дистрофия?
В 90- я служил в армии. Учебка, три роты, примерно по 120 человек. Так вот в каждой роте у 10-15 человек вес несоответствовал росту. Это были дистрофики, которых пропускали призывные комиссии. Вчитайтесь друзья, на три роты таких находилось около 35-40 человек, каждый день перед завтраком, обедом и ужином их выводили из строя для получения дополнительной тарелки каши или тушеной капусты.
Из 360 человек 35-40 были дистрофиками из-за постоянного недоедания! Это дети святых девяностых, когда кто-то не обращал на это внимания и "укреплял демократию".
Миллионы погибших русских людей, кто за это ответит?
Когда?
Лет десять назад движение "Суть времени" под руководством С.Е. Кургиняна во многих городах России организовывало выставку под названием "20 лет без СССР".
Вы не были случаем?
А я был.
И без слез на эти фотографии невозможно было смотреть.
картинка BakowskiBabbitts
Это сотни и тысячи разрушенных фабрик, заводов, производственных объектов, построенных в СССР. В эти производственные мощности вложен труд и пот миллионов наших предков.
Все это было цинично разрушено.
картинка BakowskiBabbitts
Пока одни "укрепляли демократию", другие разрушали.
Ничего личного, это бизнес.
До 1991 года около 30% из всего мирового авиапарка составляли самолеты Советского производства. Сейчас даже не верится в эту информацию.
В начале девяностых к нам приезжали западные партнеры из транснациональных корпораций, давали на лапу чиновникам, проводили приватизацию производства, выгоняли на улицу рабочие коллективы, а оборудование просто распиливали на черный лом и оставляли после себя полуразрушенные голые стены.
картинка BakowskiBabbitts
Это бизнес, советские, а затем российские самолеты не нужны. Теперь 100% авиапарка принадлежит транснациональным корпорациям.
И так со всеми видами производств.
Послушайте, что говорит глава Совета Федерации Валентина Матвиенко:

"Для меня, например, было неким открытием — у нас гвозди импортные, не буду называть страну (откуда идет импорт) — догадайтесь с трех раз. Мы даже гвозди не производим в стране, которая выпускает столько металла." (цитата по "Матвиенко удивилась, что в России «даже гвозди» импортные", http://www.rbc.ru).

Десять лет, все что так долго строили наши предки - разрушено и разломано. Ответьте, кто не согласен со мной, что было создано за эти годы, кроме "укрепления демократии"?
Одним словом - время разрушителей.
Знаете, друзья, когда-то Ленин говорил швейцарским студентам, что он и другие старые большевики не доживут до европейской революции. Я соотношу эти слова с днем сегодняшним и да, я вынужден согласиться с классиком. Но, как же хочется дожить до судебного процесса. Пуская его назовут Беловежским, или быть может Екатеринбургским, а на скамье подсудимых окажутся все виновные в гибели миллионов русских людей, сгинувших в алкогольно - наркотичском геноциде святых 90-х. Пускай заочно, пускай многие из этих преступников ушли от ответственности и жарятся в аду на сковородке у своего хозяина, но их преступления должны быть публично доказаны, озвучены и осуждены.
Каждый безвременно погибший в 90-е годы российский человек должен быть отомщен.
Можно сказать этой жаждой справедливого возмездия и живу.
А альбом я поставил на полку, не там боли, которую я испытываю каждый день...

Про 90-е еще можно написать, что шло планомерное оболванивание, основанное на порционном скармливании исторической лжи, озвучиваемое всякими "Взглядами" и "Аргументами и фактами"...
А вот где выход? Путин и его команда выходцы из 90-х, пытающиеся что-то исправить, но и замаскировать язвы не забывающие, либеральная оппозиция - прямой путь в новые 90-е, они не скрывая на них молятся, компартия - слабая обюрократившаяся организация, потонувшая в соглашательстве...

Эхо 90х ещё долго будет греметь в нашей стране. Но мы не сдаёмся и Россия возродится, Комрады