IlyaAksjonov

Эксперт Лайвлиба по моканию печенек в чай

20 августа 2022 г. 23:33

4 Спойлер "Но что есть любой океан, как не множество капель?"

Мне понравилось. Актуально, есть над чем поразмышлять, а может быть даже вдохновиться прочитанным. Несколько историй, Разделенных во времени, в пространстве, стилистически, связанных между собой очень тонкой линией, в каждом случае по разному. Истории людей. Жизни которые, в конечном счете образуют одну вселенную, проходящую сквозь историю развития человечества с 19 века по сегодняшний день и дальше, один "океан". "И дальше", в итоге окончится катастрофой, но человек останется здесь жить, пускай и дикарем. Но с другой стороны, каждая история, это история борьбы со злом, борьбы и победы, причем не просто одного человека, а победа достигнутой за счет взаимовыручки, только объединившись(никогда ни в одиночестве), каждая история это очень маленький вклад в будущее, но каждый этот маленький вклад вероятно и спас человечество от полного вымирания. В конце просто приведу цитату, заканчивающую произведение:

"Только хватая последние глотки воздуха, перед смертью ты поймешь, что твоя жизнь была лишь каплей в бескрайнем океане!
Но что есть любой океан, как не множество капель?"

И возможно это книга манифест автора, главная цель которого,призыв к нам читателям - вклад каждого имеет значение, даже один маленький человек, борясь может победить зло и этим не предопределить, но склонить чашу весов. Все зависит от вашего выбора, и ваш выбор предопределит, то, во что вы верите.

P/s: Автор, приводит интересную картину будущего перед катострофой, и она основанная на сегодняшним мире потребления и невежества мире главенства капитала, выглядит очень реальной.