Oblachnost

20 августа 2022 г. 14:39

5 Необычное расследование

Аудиконига

Еще одна очень интересная повесть про Эркюля Пуаро. Причем интересна она в первую очередь тем, что Пуаро раскрыл дело еще до совершения преступления. И даже предупредил преступников, правда замаскированно, что он в курсе их замыслов. Но его не послушались.

И еще эта повесть очень сильно похожа на роман Агата Кристи - Зло под солнцем . Похожее курортное местечко с ограниченным кругом отдыхающих, похожая жертва - глупая и красивая молодая женщина, слабая на передок, похожий любовный треугольник, вернее четырехугольник, где любовники крутят шашни прямо на глазах своих супругов ни сколько их не стесняясь, очень похожие преступники, когда сразу и не поймешь, что этот человек на такое способен, и очень похожий мотив, когда кажется, что убийство на почве страсти и ревности, а на деле все упирается в деньги.

Естественно никакого расследования в повести не было. Пуаро знал, что должно случится убийство, и после его совершения просто сообщил, кто и как это сделал. Именно этим данная повесть мне и понравилась. Необычно.

Озвучка отличная. Книгу читал Егор Серов.