Ledi_Rovena

10 сентября 2013 г. 17:18

Лучшее на Лайвлибе

О существовании этой повести я не подозревала, пока мне её не посоветовала моя подруга sireniti , которая охарактеризовала книжку удивительно ёмко: «Это история о девочке, которая придумала свой секрет счастья». По-моему, лучше не скажешь, я и не буду…
Каждый день приносит нам что-то новое – радостное или грустное, чудесное или ужасное – это и есть жизнь. Пусть мы не вольны управлять событиями, приносящими в нашу жизнь горести, пусть мы не можем сделать всё-всё так, как нам хочется, но найти радость в жизни мы можем всегда.
Пусть эта радость будет маленькой, пусть она будет со спичечную головку, но она – БУДЕТ!
Никто не говорит, что это легко, особенно, когда на тебя обрушиваются все горести мира; когда ты теряешь кого-то, кто тебе дорог; но пока человек живёт, он должен радоваться, иначе это – не жизнь, а он – и не Человек вовсе.
Нет универсальной формулы счастья: кому-то подойдёт способ Полианны, кому-то – нет, наверное не так это и важно. Главное, чтобы радость БЫЛА!

«Каждый выбирает для себя… каждый выбирает по себе…»

Книга прочитана в рамках игры «Школьная вселенная».

Как красиво ты сказала! Как правильно ! Я рада, что и тебе пришлась эта история по душе.
Вот сейчас на главной рецензия на эту книгу. Можно сказать отрицательная. Я уважаю и ценю мнение автора. Но, будь моя воля, я бы и твою туда поместила. Для контраста.
Ведь если бы я не читала книгу, то тут же побежала бы добавлять в хотелки)))
И еще-удивительно, как у нас совпали мнения, ты словно мысли мои прочла.

И еще-удивительно, как у нас совпали мнения, ты словно мысли мои прочла.

У друзей это бывает)))

Ага)))