Lesstar

Лис-перевертыш

20 августа 2022 г. 08:00

4 Русский супергерой-детектив, совершенно никого не напоминающий

Видимо у Bubble все комиксы первой волны начинаются с пробэтменовской речи про погрязший в грехах город\страну в перемешку с  обличением пороков населения. Похоже это актуалочка 2012 года.

Главный герой - вылитый Шерлок Холмс из фильма Гая Ричи (даже его способность просчитывать варианты событий\действий отсылает к нему). Ведет себя как "наш пострел везде поспел", раскидывает всех своим кунг-фу на раз-два, шуточки шутит тупенькие и пропахшие нафталином. Если в общем, то он - красавец, спортсмен, комсомолец с вечно зудящим чувством совестной справедливости, помешан на своей работе.

На другой стороне закона у нас "Чумной доктор" ака "Гражданин"- маньяк с чёткой гражданской позицией и желанием выкосить "чуму несправедливости". С его стороны очень много пафосных вставок-рассуждений, от которых устаешь уже к 3 выпуску.

Из второстепенных героев: милашка Дима Дубин - новенький опер. Выглядит как ботаник, но умеет за себя постоять. Ведёт себя подозревающе)
Юля Пчелкина - журналистка и вынужденный женский персонаж. Её ненужность прослеживается в отношение к ней главного героя.

Из интересного - это карательная концепция главного злодея, аллюзии на чуму, крысы = недобросовестные служители закона, которые разносят чуму. Короче, сейчас этот комикс вряд бы выпустили.

Из неинтересно - очень много текста для комикса. И само произведение выглядит как яростная переделка типичного западного комикса с русским колоритом и отсылками к классике.

Группа в ВК "Read it or read it again"