Chuna

Шапокляк без крыски Лариски

19 августа 2022 г. 13:02

2 Потерял память? Не беда!

Коротко сюжете (причём все трёх книг разом): Чарли (сокращённо от Шарлиз) и Сайлас одновременно теряют память, и приходят в себя на уроках. Ни кто они такие, ни где находятся, они, естественно, не помнят. Но зато помнят вот эту песню, играющую по радио, стоимость сока в соседнем магазине и пароль от компа. Ни слёз, ни истерик, ни паники из-за потери памяти и полной дезориентации ни у того, ни у другого нет. Правда, логично? Итак, идём дальше. Ребята понимают, что им каким-то образом необходимо вернуть утраченные вспоминания, и начинают активно действовать в стиле детективов-недоучек.
С трудом преодолев 2/3 книги, вроде бы втянулась в сюжет и как только подростки дошли до самого интересного, когда просто невозможно оторваться от повествования, книга обрывается. Я чуть не заорала от негодования))) Пришлось искать продолжение. И каково же было моё недоумение и разочарование, когда я поняла, что авторы просто решили нарубить бабла побольше и тупо разделили книгу объёмом 400 страниц на три книги по 100-150 страниц. Аж всё желание дочитать серию отпало, вот честно!
Поэтому прежде чем приступать к чтению данного произведения, не наступайте на грабли предыдущих читателей и подумайте, а оно вам надо? Ведь захватывающего сюжета или интересного сюжетного поворота в "Никогда никогда" нет и не будет, а детективная линия настолько плоха, что аж хочется добить её из жалости.

#Killwish