18 августа 2022 г. 12:32

«Пилот и стюардесса – это узы неба. Любовь рождается на небесах».
Очень долго я ходила вокруг да около этой серии книг. Шумиха вокруг нее меня смущала. Мне казалось, что это очередная распиаренная молодежная серия. Однажды меня кто–то ужалил, и я решила, что мне срочно нужно прочесть эту историю. Но вот незадача – книги резко исчезли из продажи. Однако я все–таки их нашла. И не зря. Итак, давайте я познакомлю вас немного с сюжетом.
О сюжете: Нашу главную героиню зовут Оливия. Девушка безумно хочет стать стюардессой, летать на самолетах. Окончив летную школу, она попадает на двухпалубный самолет А380. Радости Оливии нет предела.
А вот другого нашего главного героя зовут Даниэль. Он капитан самолета А380. Перед рейсом он сталкивается с наглой девушкой, которая не пропускает его пройти первого регистрацию. После небольшой ссоры он все же попадает на летучку. Но вот незадача – та самая скандальная девица оказывается его новая стюардесса. Оливия и Даниэль заключают некое пари. Проигравший должен уволиться.
Я осталась в полном восторге! Мне так понравилось. Я прочла обе части практически залпом. Ранее самолеты, атмосфера полета, самолетов, аэропортов не вызывала во мне таких чувств. Но после книг я влюбилась. Автор настолько реалистично передает атмосферу, царившую во время критических моментов, что невольно сжималось сердце. Я словно сама летела вместе с Оливией и Даниэлем на том самолете. Это просто великолепно! Я готова даже все бросить и перечитать их вновь.
Как жаль, что я так долго ходила вокруг этой истории. До этого у Шерри я читала «Хрупкое равновесие», с ним у меня отношения не сложились. Но после «…крыльев» я готова читать все, что выходит у этого автора. Однозначно хочу прочесть и другие две книги из серии «Я подарю тебе крылья». Итак, моя оценка 5 из 5!