18 августа 2022 г. 02:04

1 Не дочитана, но попытка была хорошей.

Осилила лишь процентов 50 книги.
Слишком много положительных отзывов я о ней слышала, чтобы не попытаться.

Но, увы.

Во-первых, да в книге есть хорошие цитаты, да и общий посыл ясен и понятен, даже неоспорим, ведь неспроста уже давно выявили *британские ученые* , что 90% болезней от стресса, а стресс- это наши мысли и переживания.
Не хочу хвастаться, но для изложения этой мысли мне хватило одного предложения, к чему было писать книгу?!
Ещё и намешано всё, тут у него и психология и психосоматика  и эзотерика, ах да ещё и параллельно всему этому укрепление Веры!

Во-вторых, по стилю книга напомнила господина Лабковского с его знаменитой «Хочу и буду», он точно также намешал всего и дал инструкцию  к жизни. И никакого дисклеймера о том, что инструкция то, если и поможет, то только 100% психически стабильному и здоровому человеку. Только вопрос, много ли у нас таких?
Вот у нашего товарища, косящего под Христа та же история.
Его слова может и имеют смысл, может даже помогут чем, но тут должен быть ДИСКЛЕЙМЕР на десять страниц, в стиле не навреди!
Да, все взрослые люди, каждый сам несёт за себя ответственность, но, мы все вне зависимости от возраста мечтаем найти волшебную таблетку и когда её предлагают умные дядечки в умных книгах, ну очень велико желание соблазниться.
Важно помнить, что если от такой таблеточки стало хуже, эти умные дяди уже не помогут исправить ситуацию.

Книгу не дочитала, но написала огромную рецензию , могу умею практикую.))
Я старалась, но ощущение, что я читаю что-то противное и неприятное не покидало, пришлось сдаться.