15 августа 2022 г. 23:44

5 Вы влюбитесь в небо…

Решила уместить в одной рецензии сразу на 2 части книги. Но перед тем,как я начну рассказывать о сюжете, хочу написать,что история настолько потрясающая, словами не передать. Этот роман явно заслуживает наивысшей оценки за свою невероятную атмосферу. Аэропорты, самолеты, пилоты и стюардессы, механика процесса пилотирования,множество интересных городов и тд. Все настолько правдоподобно,что невольно задумываешься,а книгу ли ты вообще читаешь?!

Начну с того,что у автора лёгкий слог,читается на одном дыхании! Вроде бы, обычный сюжет, ничего примечательного,но всё начинается,как и во всех историях, с неприязни и оборачивается самым сильным чувством - любовью.

Присутствует тут один из моих любимых тропов - «От ненависти до любви». Написано настолько интересно и завораживающе,что, кажется, ты не наблюдаешь за персонажами,а словно чувствуешь все,что проживают главные герои.

Прекрасная история, в которой много экшена и романтики, атмосфера полетов и полное погружение в профессию пилотов и стюардесс. С этого места поподробней. Ана Шерри явно была подготовлена на все 100% к написанию данной дилогии. Потому что на протяжении всех книг,я постоянно узнавала что-то новое об авиации, о жизнях сотрудников экипажа самолёта,как им приходиться трудно,так как их режим сбит напрочь. А также прописано детально, что делать при наличии различных внештатных ситуаций. И показывает нам, какая огромная ответственность лежит на авиационном персонале во время всего полёта и вне его. Все эти моменты так поражали подробностями, фактами, которые может и не обязательно знать,но даже они вызвали у меня мурашки на теле.

Так как,я не сильна в теме авиации,это мне не помешало понимать автора. И поэтому, было легче воспринимать происходящее и воссоздавать картинку у себя в голове. Знаете, я как будто фильм смотрела.

Главные герои раскрыты полностью,нет никаких вопросов по ним в конце истории. Мы знаем их прошлое,настоящее и будущее(3 часть).

Тот самый случай,когда главная героиня не раздражала. Оливия Паркер - очень стойкая,уверенная,безбашенная девушка. Добилась своей мечты,к которой шла целенаправленно. Стала стюардессой  двухпалубного самолёта А380. Мне нравится,когда люди так горят своей работой,что кроме неё им ничего не нужно. Когда начинала только читать,не думала,что у Оливии настолько тяжёлое прошлое. И постепенно стала сочувствовать героине,ведь то что пережила она, и как смогла найти в себе силы идти дальше стоит выше всяческих похвал. В отличии от Дианы,у неё хотя бы есть мозги. Да,конечно,Оливия в каких-то моментах тупила и делала так,как ей захочется,а не так как надо. Но этого было настолько в меру,что ей можно было простить такое. А то,как она отстаивала своих родных-это вообще нечто

Так хочется много рассказать о ней,но нельзя. Будут иначе одни спойлеры,а так неинтересно.

Даниэль Фернандес Торрес- статный,харизматичный, умный молодой человек. Моя книжная любовь номер 2.

Выдающийся пилот,потому что только он мог принять решение за секунду и при этом быть уверенным, что все пройдёт хорошо. Только он мог посадить двухпалубный самолёт на полосу короче,чем надо. Если все сажали на автомате,то только он делал это все в ручную. Из-за таких действий Даниэль получает заслуженно место главного пилота.

Также поражало, что в свои молодые годы,он был решительней и мудрей,чем все старшие пилоты. Много перепалок между капитанами было из-за его действий,но он все равно был твердо убеждён, что сделал все правильно, и повторил бы ещё раз.

Я также хочу написать о нем больше,но нельзя. Про главных героев подробней вы узнаете, если сами прочитаете эту историю

Любовная линия- прекрасна и трогательна одновременно. Для меня их любовь была,как эмоциональные качели. Так как,я плакала от всего,когда у них было все хорошо и когда было все плохо. Там стоооолько милых и душераздирающих моментов! Их взаимоотношения никого не оставят равнодушным! Многие не положительно отзываются о 2 части книги,так как там уже нет неприязни между ними,а одни сплошные милые моменты. Я не согласна с людьми.Нельзя же на протяжении всей истории ненавидеть друг друга,когда-то же надо было им вести себя так по отношению к друг другу. Мне наоборот понравилось,что у Оливии и Даниэля отношения стали немного другими.

Вы просто не представляете,как я переживала за главных героев. Мне,кажется, я больше испытала нервов и слез за них,чем они за свои отношения.

Так как возрастное ограничение-16+,то ничего там нет интересного. Приходится самим додумывать

Если сравнивать с «Хрупким равновесием», то тут менее пикантные сцены, но это не портило сюжет.

Общее впечатление от книги 100/10,советую к прочтению!