15 августа 2022 г. 11:14

Это вторая часть цикла про жизнь писательницы Беатрикс Поттер. Снова она оказывается в гуще событий! Казалось бы деревенская жизнь, должна быть тишь да гладь, но жизнь в Остролистном крае совсем не такая! Мисс Поттер успевает везде, следить за строительством своей фермы, обустраивать и наполнять её, помогать жителям и конечно же распутывать тайны.
В этой части нас ждут две параллельные истории - загадочная гибель Бена Хорнби и непонятная ситуация в семье леди Лонгфорд. Честно скажу, что сюжет с леди Лонгфорд меня заинтересовал больше. Эта линия получилась более прописанной и полной.
Но детективная часть - это не самое главное в этой книге. Читать её следует, скорее из-за деревенской атмосферы. Здесь каждый житель знает друг друга, слухи и домыслы разлетаются со скоростью света, жители местами наивны и очень милы! Да не только жители, но и братья наши меньшие. Овцы, собаки, кошки, барсуки действуют наравне с людьми. Они тоже расследуют эти загадки и всячески помогают "Большой Родне"!
Очень уютная книга

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех!", "Книжное путешествие", группы " Уютная кофейня"