Marikk

Чего-то немного знаю)))

14 августа 2022 г. 21:02

3 Спойлер

Какие только книги не начнешь читать, чтобы закрыть игру! Честно, читала и плевалась. Не скажу, что не интересно было, а вот только с десятого раза понимаешь что произошло.
Повествование очень путанное, часто не сразу понимаешь, кто кому и что говорить. А может и не говорит? Может это прямо сейчас и происходит. Одна радость - небольшой объем.
Джим - простой парень из Англии, который с детства бредил морем. И вот его мечта сбылась, он в море, он моряк. Оправляясь от травмы, Джим ищет работу на пароходе "Патна", обслуживающем перевозку 800 "паломников строгой веры" в порт на Красном море. Он нанят в качестве первого помощника, но после нескольких дней спокойного плавания корабль ночью на что-то натыкается, и переборка начинает выпирать под ватерлинией. Кораблекрушение!!!! Положение безвыходное.... Экипаж корабля спасает себя, а не пассажиров. Но к счастью (хотя кому как!), паломники были спасены, а экипаж ждет суд. Это завязка романа. А дальше Джим борется с самим собой и своей судьбой.
Повествование очень неровное, очень дерганное. Приходится прилагать массу усилий, чтобы соотнести детальки пазла друг с другом.

читала в рамках игр Собери их всех и От А до Я

Конрада не читал - ничего не могу сказать.
Зато читал "Детство Люверс" Пастернака.:)
Вот там автор специально всё запутал - чтобы узнать что и где происходит, надо постараться очень сильно. Плеваться я, правда, не плевался:) но зато перелистывал страницы туда-обратно, делал пометки в книге и выписывал кое-что на листочек карандашом. Разобрался!
Как только "отойдёте" от Конрада, советую испытать свой характер в этом произведении:)

на чтение таких путанных романов пока нет времени, конец года близок, а далеко не все игры закрыты.....
Но если соскучусь по путанным повествованиям, то знаю, что читать))

Это точно:)