fullback34

5 сентября 2013 г. 23:26

Книга "Феллини о Феллини" открывала в Советском Союзе целую серию подобных автобиографических книг великих мастеров XX века. Книга, нетронутая цензурой - выходила уже в либеральные времена - производила впечатление свежей-свежей, откровенной-откровенной. Ещё дело в том, что через какое-то время на экраны вышел, если не ошибаюсь последний фильм Феллини "И корабль плывет...". Тогда ещё не было на экранах ни "Казанова Феллини", ни "Амаркорда". И было, сейчас странное, но в то время вполне себе понимаемое между строк содержание и книги, и фильмов (классика жанра "Я Пастернака не читала, но гневно его осуждаю!"): их никто не видел, но о содержании читали все с таким упоением и с такой пытливостью, чтобы компенсировать незнание материала собственными домыслами.
Да, всё именно так и было. Смотрите: Мастер пишет об особом отношении к "Амаркорду". Я посмотрел его очень и очень поздно относительно прочтения этой книги. И было очень трудно понять почему столь трепетное отношение к фильму? Какова героиня фильма, на которую было спроецировано столько фантазий, желаний, буквально сводящих с ума взрослеющих мальчиков?
Да, фильм "8 1/2" был если не в прокате, но уж победителем одного из московских кинофестивалей. Но решительно невозможно было понять адекватно сценарий (фильма на тот момент я не видел), где воображаемое было реальнее реального. Книга сделала главное: неизбывная любовь к сеньору Федерико Феллини. До скончания веков.

Ух, ты!!! В мой День рождения написал!!!!
5 лет назад - цифра опять моя!!!
И главное, как положено подарку, рецензия единственная в своём роде!!!!!
И выдержанная как коньяк высшего качества!!!
Ну угодил, так угодил своим отзывом!!!!
И заманил сюда так загадочно!!!
Пригласил Людмилу!!!!
Знал же, что любопытная следом как миленькая прибежит!!!
Ну и ну!!!!!!!!!!!!!
КЛЁВО ОФИГИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ!!!!
Сказала, что буду сегодня счастлива!!!!
И вот получила такой СЮРПРИЗ!!!!!
картинка Lilia55
RS. Книжку не читала, фильм не смотрела!!!! Сказать нечего!!!! Но главное знаковые сюрпризы!!!!)))

Да что ж такое-то, а??!!!!
Днюха???!!!
Ну с праздником, ёжик! Всего-всего! А главное - а что главное?! Сама всё знаешь!
Вот за это и выпью сегодня!

Александр, Вы прикидываетесь или тормозите???

А это неважно на самом деле!
Главное, цель достигнута - поток мой иссяк!)))

Но неужели он мог забыть, когда у тебя День рождения? Я, например, прекрасно это помню. Мы ведь совсем недавно эту тему так подробно обсуждали!
А даже если забыл, то как можно перепутать дату написания отзыва с сегодняшним днём?
Что-то непонятное с ним происходит!!! Видимо, переутомился всё-таки.

Хорошо, что хоть с Днём тракториста меня не поздравил!!!!
Как это у него однажды было, вместо другой даты, которой он так и не вспомнил!)))

Гы-гы-гы!
Я же знаю, что ты меня простишь всегда....

Забыл, девоньки, мои дорогие, забыл!!!

Судя по всему - и то, и другое.....