13 августа 2022 г. 12:02

4.5 Мечтаете стать богатой? Все дело случая!

Исходя из названия книги я предполагала феминистскую тематику, но получила гораздо больше, а именно то, что я просто обожаю!
Эту книгу я могу описать как микс из сериала «Отчаянные домохозяйки», намёк на романы Шарлотты Бронте «Джейн Эйр» и Дафны дю Морье «Ребекка». Все понемногу присутствует в этом романе, но идея сюжета, тем не менее, отлична от вышеупомянутых книг, так что это совсем не плагиат.
Не ожидайте мастерства Бронте или таланта дю Морье в продуманности персонажей и описаниях, так как эта книга, безусловно, - легкое чтиво для женщин с неожиданной развязкой.

Девушка с темным прошлым, которая даже называется чужим именем Джейн, занимается выгулом собак в богатом районе, иногда попутно прикарманивая дорогие вещи у хозяев и, особенно, хозяек. Хоть она и нуждается в деньгах, больше удовольствия она получает именно забирая вещи у этих богатых изнеженных дамочек.
Неожиданно и у самой Джейн появляется шанс стать частью этого общества, познакомившись случайно с красивым, молодым и богатым вдовцам. Она начинает делать первые шаги к своему успеху.
Но все больше деталей всплывает о смерти Беа, покойной жены ее жениха. Беа, невероятно красивой, богатой, талантливой, которая, оказывается, умерла не от несчастного случая…

Сможет ли Джейн продолжать доверять этому мужчине? Как не стать бледной копией прекрасной Беа? Что можно вытерпеть из-за денег? На что мы можем пойти ради достижения своих целей?
Мы узнаём все секреты, которые тщательно скрывали эти люди!
Заинтересовал сюжет?