Marka1988

Так много книг, так мало времени

12 августа 2022 г. 10:09

5 Трогательно

История о мальчике Реми, который в 8 лет узнал, что он подкидыш и его нашла семья Берберенов. Матушка Барберен очень его любила и считала своим сыном, в отличии от мистера Берберена. И тот, вернувшись домой с заработков не нашел ничего лучшего, чем... продать мальчика постороннему мужчине. Вот так оказался Реми на улице с  музыкантом Виталисом, который оказался хорошим человеком и зарабатывал тем, что устраивал преставления со своими животными. На протяжении всей книги их преследовали несчастья, голод, холод, кто-то выжил, кто-то нет. Попадались, конечно, и хорошие люди, но их было так мало. Меня безумно тронула эта история, было несколько моментов, что хотелось плакать. Огромная и отдельная благодарность чтецу, ему настолько хорошо удалось передать атмосферу,  чувства, эмоции, характеры героев, что я не хотела отрываться от книги. Книга по своему содержанию похожа на детскую своей незатейливостью и наивностью, но ,я думаю, она больше для взрослой аудитории.  В книге не разочаровалась и не жалею потраченного времени.

Моб "ВЕСЕННИЙ ТУЕСОК КНИЖНЫХ СОВЕТОВ-2022" за совет спасибо  AntesdelAmanecer

Рада, что книга понравилась. Очень точно отметила в названии, что трогательно.