pineapple_13

У самурая нет цели

11 августа 2022 г. 20:53

4 Ночь. Улица. Фонарь... Медведь.

Заснеженный посёлок, тёмный лес за забором, друзья, водка и балалайка (ладно балалайки не было). Но именно так начинается  книга. Ночь с 31. 12 на 1.01. Шумная компания. Таинственный, но весьма привлекательный, незнакомец. Алкоголь. И похмелье.

Автор не мелочится разбрызгивая кровь  и разбрасывая человеческое мясо по страницам. Сюжет захватывает с первых глав , что неплохо, учитывая, что это дебютная книга.

Единственный минус (для меня. каждому свое) - невероятно бестолковая главная  героиня. Я не нашла логики ни в одном её поступке. Но допускаю, что ей просто "сорвало крышу" от любви. Ведь не влюбиться в главного героя практически невозможно. Потому что мужские персонажи удались превосходно

И через кровавые тернии я таки добралась до счастливого финала. Книга не разочаровала и оставила после себя чувство приятной ностальгии.
Захотелось посидеть у печки с кружкой чая, слушать как завывает за окном ветер и наблюдать как сверкает в свете гирлянд новогодняя мишура.
Но только с условием, что в лесу, что за забором, все медведи спят, а не промышляют убийством твоих односельчан.