nezabudochka

3 сентября 2013 г. 12:16

"Я нуждаюсь в гармонии больше, чем в еде , питье, и сне"

"Главной целью своей жизни я считала совершенство, а терпение — основной добродетелью."

Как же мне близки эти две ее фразы...

Женщина - легенда. Женщина, споры о которой не утихают и по сей день. Стильная, неоднозначная, обаятельная, привлекательная, волевая, сильная, педантичная, внимательная к близким... Перечислять можно бесконечно... Ибо она прожила яркую, эффектную и запоминающуюся жизнь... И как любая сильная женщина была одинока.

Ее фильмография впечатляет. Ее талант как актрисы и певицы восхищает. Поистине сногсшибательная карьера. И вместе с тем поражает ее деловой и педантичный подход к съемкам в кино и выступлениям. Для нее это была работа и не более. О любой своей роли и песне она говорит с негативом, а порой даже с ненавистью. А как же творчество, а как же полет души, а как же вложить во все это частичку себя!? Хотя может М. Дитрих и лукавила... Не менее поражает количество ее любовников. Среди них явные фавориты - Э.М. Ремарк и Ж.Габен. Если про Ремарка я знала, ибо это один из гениальных и любимых авторов для меня, то пылающей страсти к Ж. Габену была немного удивлена. Однако отношения были сильные, жаркие и потрясающие. Ее окружали яркие и известные люди. Среди них сама Э. Пиаф. Их связывали трепетные и нежные отношения.

Интересная личность, стильная и женственная дама, замечательная мать, подруга, любовница и просто женщина. Непростая судьба, потери, одиночество, болезни... Невозможность вернуться на родину из-за осуждения нацизма. С удовольствием прослушала историю длиною в жизнь. Роман - диалог между Д. Бретом и М. Дитрих. Между двумя близкими друзьями. Увлекательно, живо и познавательно. Ощущение, что поговорила с самой М. Дитрих... Прикоснулась к женщине - загадке...

Спасибо :) В хотелки!

Приятного чтения:) Довольно - таки интересно на самом деле:) Хотя может быть и хотелось побольше фактов, но мне всегда мало)))

Спасибо, дорогая...

Всегда пожалуйста:))) А за что хоть?;))

за отзыв. Я могла бы так же безмерно восхищаться этой женщиной, но я очень сильно люблю Ремарка...

Я тоже:) И мне была интересна ее позиция в этих отношениях... Знаешь, Ремарк - меланхолик, склонный к затяжным депрессиям. В его творчестве это ощущается. Она как могла его поддерживала и вытягивала из черного омута. Но, увы, быть ему верной и преданной не могла, хотя он один из главных мужчин в ее судьбе. А ему нужно было намного больше чем она могла дать...

И как любая сильная женщина была одинока.

Обычно так и бывает.

Да, и это печально...

Когда же все это читать??? Но, все-равно в хотелки, Спасибо!

ОоООО:) Сама часто задаю себе этот вопрос:)) Пока что в поисках ответа))

Если найдешь, свистни, плиз... )))

Как скажешь:)))

Габен и Ремарк - странное сочетание

Меня тож удивило:)
Ну она была ЛСЭ:)

Не сомневаюсь, что только дуал мог довести Ремарка до такого состояния

Дык, я тож не сомневалась. Интересно было почитать мнение и взгляд другой стороны:)

Не она же автор

Роман - диалог. Она сама много чего там говорит:)

Это все подтасовано автором в любом случае

Да где гарантия того, что она сама о себе напишет правду?

Это неважно. Мы сможем проанализировать ее способ восприятия. А при таком раскладе - маловероятно

Во загнул:) Ну я тебя поняла, если вдруг соберусь читать ее мемуары, тогда проанализируем:))