10 августа 2022 г. 15:22

Простое желание сравнить фильм с первоисточником закончилось бесконечной любовью к идее, к истории, к персонажам.
Прочитав первую строчку, мне сразу стало понятно — это моё.
Это то, что нужно мне прямо сейчас.
Знаете то восхитительное чувство, когда у тебя множество надежд и ожиданий, и они все в итоге оправдываются?
Вот оно так и получилось.
Мне нравилось всё: от и до.
От первой и до последней страницы.
Мне давно не импонировали главные герои настолько сильно, как в этой истории. Ужасно нравилось поведение Тодда, его мысли, его действия.
Видно, как ему тяжело давалось те или иные решения, что не всегда все получалось с первого раза, а иногда и вовсе не получалось.
«Ежели один падет — все падут»
Тодд Хьюитт и Виола Ид — воплощение храбрости и настоящей борьбы.
Из взаимоотношения — воплощение настоящей дружбы, которая строится и на доверии, и на ссорах, и на недопониманиях, и котороя (янадеюсьпожалуйстапожалуйстапожалуйста) перерастёт в настоящую любовь.
Происходящее безумие в книге трогает, заставляет переживать и молиться, чтобы с ребятами все было хорошо. Каждая глава заканчивалась так, что не прочитать следующую – ну просто не получалось.
Куча вопросов, на которые мы медленно, но верно получаем ответы. Но порой и ответов знать не хотелось, настолько здесь они болезненные.
Был в книге один момент, который просто растоптал мое сердце. Итог — влажные щёки и красные глаза.
Не прощу Патрика Несса за это.
Я влюблена в эту историю, с нетерпением хватаюсь за продолжение.
Упоение, страх и сердце на куски.