10 августа 2022 г. 15:13

Я была права.
Симпатия переросла во влюблённость.
Вторая часть ни чуть не хуже первой.
Да, здесь главная героиня начинает вести себя слегка раздражающе – в большинстве своём из-за глупой ревности и нежелания выслушать Патча нормально, до конца.
Нора старается быть максимально самостоятельной, хочет показать ему, что она, собственно, может делать что хочет, когда хочет и с кем хочет. И естественно находит неприятности на свою пятую точку.
Но, что самое интересное, Патч не приходит на помощь (или хотя бы не делает это в открытую). Чаще всего Нора сама выкручивается, и это чертовски круто – ведь таким образом мы понимаем, что героиня может расхлёбывать кашу, которую заварила, самостоятельно, без посторонней помощи, и что далеко не все зависит от Патча.
Читая то, как в этой части развиваются отношения главных героев, осознаешь, что не переживать просто невозможно. Я, читая их диалоги во время ссор, их случайные (порой нет) встречи, нервничала так, будто это мои собственные отношения.
И если в начале книги у нас идёт разбор полётов между Норой и Патчем, то в дальнейшем вновь появляется сюжет об ангелах, архангелах и нефилимов.
Это так интересно! Хотя, признаюсь, иногда я конкретно запутываюсь в том, кто кем является, по какой линии и тому подобное.
Также раскрываются некоторые семейные детали, а ещё одна из главных загадок – кто же все-таки убил отца Норы.
Могу сказать так: я вообще не ожидала такого поворота. Всё, как по мне, очень неочевидно.
В общем, я влюблена в сюжет, в повествование, в загадки и в Патча, и с нетерпением хватаю предпоследнюю часть!