6 августа 2022 г. 22:08

5 Спойлер

Замечательнейшая книга!
Если честно, на полках она у меня появилась давно, я начинала её читать, но она показалась мне до того скучной, что я отложила её до лучших времён. До этих времён.
Мне снова было также трудно раскачать — в самом начале всё настолько непонятно и медленно разворачивается, что порой не понимаешь: зачем я это читаю?
Но с каждой последующей главой, моток за мотком, заворачивается огромнейший клубок загадок и тайн. Вот три основные сюжетные линии:
1. Попытка убийства девушки, её бегство от неизвестной угрозы.
2. Клевета на директора церковной школы, суд.
3. Сражение в духовном мире: ангелы против бесов, и те, и другие способны помогать или мешать людям и их поступкам.

В книге меня особенно коснулось то, с какой преданностью, с каким трепетом ангелы относятся к людям. Как они заботятся о них. И, конечно же, как они зависимы от молитв праведников. Читая, задумываешься: какое колоссальное оружие я упускаю из виду, когда откладываю молитву.
Сюжет со спасением души, первая простая молитва, несмелое обращение к Господу — на этом моменте я была вся усыпана мурашками, до чего же сильная и трогательная сцена.
Ну и, как я думаю, бывает в реальном мире, мелкие сошки и более-менее крупные шишки были арестованы и пойманы, но самый верх остался в тени. Я надеюсь, что однажды и они будут пойманы и наказаны. Или нет? Может, они и будут творить свои чёрные дела, пока Христос не придёт за Своей Церковью и не положит конец всему этому ужасу? Не знаю. Пока я рада тому, что праведники благодарят Господа за то, что Он всё обратил во благо, и тому, что ещё одна душа была спасена.

Вся слава Иисусу Христу