Muse85

эмоциональный и необъективный

5 августа 2022 г. 16:25

4 "Если весело живется, делай так..." (с)

Сборник практических советов для детей медленно, но верно превратился в сборник советов для меня и семейного бюджета :) Учились, одним словом, трое - я и двое сыновей, наш папа мерно вздыхал в сторонке, периодически заглядывая через плечо. И вздыхая еще раз. А нам понравилось.

Во-первых, меня, как выяснилось, торкают истории от "все было плохо - стало хорошо". Интересно было наблюдать с чего начинали и что получилось.

Во-вторых, книга не воспринималась как руководство к действию именно за счет художественной составляющей. Мало того, что собака разговаривает, ну мало ли, у меня с собакой в детстве тоже непонятная связь была телепатическая (взрослым непонятная, мне-то как раз все было ясно), так еще и случается все очень удобно, как по нотам. Встречи, события, дада.

В-третьих, дети слушали, конспектировали (сами, их никто не заставлял. Особенно потешно это делал шестилетний Ислам, который уставал писать и начинал красочно зарисовывать очередные тезисы). Насколько мне известно, даже составляют планы.

В-четвертых, попробовав принять к сведению и кое-что поделать по советам, я заключила, что система очень даже действенная.

Но...

На акциях и биржах мы потерпели злобное фиаско. Буагага какое поражение было нанесено, скажу я вам. Потому что самой мне на пальцах вот это вот все объяснить оказалось нереально. Так что появилось поле для работы.

К тому же, пока готовила этот отзыв, обнаружила, что существует и Мани в комиксах. Думаю, старшему (как минимум) для самостоятельного чтения подобное издание покажется более чем занятным.

Наша встреча с задорным псом и его неунывающей хозяйкой состоится еще и еще, вот это точно :)

Рекомендую родителям, детям и всем заинтересованным.

И момент, который может показаться несущественным, но мне вот было приятно. Несмотря на то, что на обложку выведен мультяшный образ собаки и девочки Киры, на самих страницах приятные приближенные к реальности иллюстрации.

Прочитано в рамках игры "Книжное государство", ура команде Стихийки, Парку быть!:):*