4 августа 2022 г. 18:09

Вот и подошло к концу мое очередное путешествие по невероятному миру, в который попал сэр Макс :)

Наваждения учат прощаться каждый раз как навсегда; решать проблемы и не держаться за материальное, чтобы все это не висело на нас мертвым грузом; помнить, что наваждения хороши только с виду, но не в сущности, а наши сны - ценнейший дар.

спойлер
Мы помогли Тайному Сыску разбудить граждан от песни Зверя о зеленых водах, найти и победить Зверя. Пересекли Великое Средиземное море с Анчифой (брат Мелифаро), полетали на пузыре Буурахи, посетили вместе с Кофой невероятные далекие земли и отдали свои сны городу-наваждению Черхавлы, спасли Мелифаро от райской шкалуточки.

Все истории из Лабиринта Ехо - это всегда 5 из 5. От паутины чудес, которую так лихо плетет Макс из Ехо, невозможно оторваться. Ты открываешь книгу и попадаешь в уютный, удивительный мир, где все получается и все будет хорошо (так или иначе). Конечно, ведь в свои удивительные путешествия вас берется сопроводить Вершитель! Все тайны Вселенной разденутся и лягут к вашим ногам ;)
При этом мёдом вас не обмазывает: все хорошо, но однозначно белого или черного нет, это дает легкости чтению. А какое невероятное очарование от драматических моментов...

Макс Фрай - волшебник каких еще поискать!

P.S. Неизвестности может противостоять только та, почти незнакомая нам самим часть нашего существа, которая способна вглядеться в темноту, чутким носом хищника втянуть незнакомый воздух и мгновенно определить присутствие и степень реальной опасности – вместо того чтобы пускаться в изготовление душещипательных комментариев к своим неземным переживаниям.

Благодарю за прочтение рецензии!
Спасибо игре Собери их всех!

С завершением путешествия в Наваждения!!! Надеюсь Вас ждут новые прекрасные путешествия!!! ))))

Спасибо! Да, я тоже их жду :)