Ksuglu

Хранитель Единорожек

4 августа 2022 г. 14:22

4 Некро-эльф и его ХОБА =)

Никогда бы не подумала, что помимо фильма "Тепло наших тел", понравится книга, где основной сюжет завязан на отношениях эльфийки и мертвого ожившего эльфа, нежити) Спасибо игре KillWish, за возможность познакомиться с чудесной историей!

Эльфийские аристократы, движимые желанием выслужиться перед своем королем и максимально приблизиться к его семье, отправили своих дочерей в академию с важной целью - женить на себе бывшего живого эльфа, который после жуткой войны по непонятным на тот момент причинам не ушел в мир иной, а возродился нежитью, без эмоций, чувств и жизненных привычных потребностей, да еще и артефакт выкрасть из его склепа. Фэй - одна из пяти девушек, кому "посчастливилось" оказаться в роли главной пешки.

Общение двух главных героев завязалось почти что в самом начале. Героиня, перенеся свой дух в тело маленькой мышки, попала в лапы своей будущей свадебной жертвы и отсюда началось самое интересно) Причем оба получали от общения наслаждение и не понимая начали влюбляться. А так как после некоторых действий Фэй упырь Сибэль начал оживать, то и потребности стали восстанавливаться просыпаться, особенно по утрам. хД

Прочитала книгу за один присест, буквально за несколько часов и почти не отрываясь. Давно не ловила себя на мысли, что жаль видеть скорое окончание истории, даже книга показалась слишком короткой) Развязка чуток получилась странной, ведь в академии как такового главного злодея не было, но автор создала условия, при которых Король нежити принял единственное верное решение, позволяющее спасти возлюбленную. Зато сценка бракосочетания порадовала, без юмора ни один напряженной момент не проходит, для меня это огромный плюс.

Прекрасная книга, стоящая вашего времени и помогающая отвлечься от быта. Юмор на хорошем уровне, отношения без напряженности и давления, сюжет продуманный. Рекомендую к прочтению)

KillWish. Тур 9
5В3Т. Тур 15