GarrikBook

3 августа 2022 г. 22:28

3 Если у человека есть “зачем” жить, он может выдержать любое “как” ( Фридрих Ницше )

Я не особо люблю подобного рода литературу, но иногда читаю, когда чувствую, что вроде как НАДО!!!
Ничего плохого, но и хорошего или того, о чём мы и сами не знаем в этой книге для себя я не обнаружил.
В ней собраны мысли, которые, я уверен, каждый из нас так или иначе, проговаривает про себя раз 100 за день, но потом просто забывает.
Думаю, что именно так эти книги и работают: Читаешь и понимаешь, что всё это и сам знаешь, а тебе просто напомнили.
Но я белой завистью позавидовал автору, который смог на три года уединиться в лесах и там погрузиться в самого себя и разобраться в собственной жизни. (Сомневаюсь, что он сам после возвращения, постоянно придерживался всего того, о чём писал)
На нашу жизнь влияет огромное количество факторов, как внутренних, так и внешних -
работа, семья, воспитание, образование, окружение, случай, характер и так далее до бесконечности.
Наша жизнь очень сложная, а от этого очень интересная штуковина.
И тот кто всю жизнь учится и развивается будет терзаться в неких сомнениях.
Но главное нужно понимать всегда - ВСЁ В НАШЕЙ ГОЛОВЕ!!!!

Читала, неплохая книга) но Вы правильно заметили, что все эти истины итак всем известны) Ничего нового, просто вспомнить и систематизировать знания вполне подойдёт ))

В самую точку. Именно "вспомнить и систематизировать" но как показала практика, спустя время снова всё забываешь.))

Точно ))) все помнить невозможно)) но я иногда выписываю мотивационные фразы и клею на рабочее место, перед глазами ))) очень хорошо помогает ))