Antosya

There’s so much to read that one life isn’t enough

1 августа 2022 г. 11:08

Уже четвертая книга, которую я читаю про неподражаемого Эраста Фандорина. Предыдущие какие-то нравились, какие-то совсем нет, но сам цикл и главный герой так заинтересовали, что продолжила и буду продолжать читать.

Эта книга во-первых про наемного убийцу, ведь Акунин ставил перед собой цель каждую книгу писать в новом жанре детектива. Во-вторых читатель может увидеть происходящее не только с точки зрения Эраста Фандорина. Вторая часть книги начинается довольно неожиданно и спустя какое-то время можно понять, что мы наблюдаем за судьбой наемного убийцы. Показывается его путь с детства до наших дней, где он является исполнителем убийства Михаила Соболева. Эта часть даже показалась интереснее, чем первая, так как можно узнать очень много подробностей и тайн, которые скрыты от читателя в первой части. Не буду описывать сюжет, он запутанный, каверзный и жутко захватывающий.

По интересу для меня эта книга стала как самая первая - об Азазеле. Мне очень хотелось чтобы именно на нее были похожи все книги и я даже расстраивалась, читая вторую, так как в ней было все совсем по-другому. "Смерть Ахиллеса " это накал страстей, шпионы, обман, двойная игра почти у всех героев, интриги и тайны. Я была в восторге!
Очень рада, что не прекратила читать данный цикл. Хочется сейчас же начать читать следующую часть, но я люблю растягивать удовольствие, поэтому потомлю себя и через пару месяцев снова окунусь в невероятные и интересные истории, в которых оказывает Фандорин.

"Собери их всех"

Одна из любимых серии, Эраст просто неподражаем