sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

28 августа 2013 г. 00:31

5 Зверя - бей!

В каждом маленьком ребенке,
И мальчишке и девчонке,
Есть по двести грамм взрывчатки
Или даже полкило!
Должен он бежать и прыгать,
Все хватать, ногами дрыгать.
А иначе он взорвется, трах-бабах !
И нет его!

А если маленьких детей оставить (пусть и ненамеренно) на необитаемом острове? Без средств существования? Растерянными. Без надежды. Что тогда?
Тогда 200 гр взрывчатки могут превратится в бомбу замедленного действия. И начнётся маленькая детская война. Потому что без взрослых играть в войну так заманчиво. И победит...
Победит что-то злобное и страшное, что-то плохое, что дремлет в каждом человеке, но не у всех просыпается.

Зверя - бей! Глотку - режь! Выпусти - кровь!

А это - первобытные инстинкты. И это ужасно.
И вот уже дети разделены на племена. И война действительно становится войной, а не просто игрой.

Эта печальная и поучительная книга о детях, которая дает нам, взрослым, много жизненных уроков. А еще заставляет задуматься над многими важными вопросами: добро и зло, любовь и ненависть, честность и бесчестите.
Быть главным - это не привилегия. Быть главным - значит быть мудрым и справедливым.
В том то и проблема.
Что нужно для ощущения счастья? Всего лишь присутствие рядом живой души.
Как выжить в сложных обстоятельствах с достоинством?
Всё это здесь

Страшная книга. Невольно начинаешь спрашивать себя: «А как поступила бы я? В каком племени я бы была?» И боюсь ответа. И зверя, сидящего где-то глубоко внутри меня, тоже боюсь.

ФМ " Несказанные речи"
Спасибо моей подруге Ledi_Rovena за то, что сподвигла меня написать эту рецензию.

ты её давно читала что ль? ;)

Оо, еще в 2011. Вчера начала искать в прочитанном-аж три книги нашла))) Пришлось удалять. Вот бы здесь еще писало, что вы уже книгу читали, оценили и т д)))

ну да, у них разные издания не объединены (ой, ну вообще я грамотейка... написала сначала объеденины, хе-хе). вот на имхонете одно произведение два раза не отметишь.

Иногда бывает не от неграмотности неправильно пишешь, а от невнимательности))

И это мне нравится( я о втором твоём предложении)). А то бывает, читаешь ленту друзей, увидишь книгу-и отмечаешь, а, оказывается, она уже давно отмечена.

вот-вот ))

мне таблеток от жадности, да побольше, побольше )
я тут недавно установила себе лимит на "хотелки" - 200 книг. и что? вчера уже перевалило за 200 %) КОГДА ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ??? )))

НИКОГДА картинка sireniti

Понятно)))

Спасибо что написала!)))

Спасибо,что ты этому поспособствовала)

и правда страшная(((и грустная( книга

Но интересная.

очень..это точно..Мнетак было жалко мальчишек(((