31 июля 2022 г. 18:25

4.5 Наконец-то вместе

Книга заслужила от меня столь высокой оценки по очень простой причине - в последние несколько недель я читала много детективов и триллеров от авторов профессионалов (по крайней мере так они себя преподносят) в этом жанре, так вот порой читать эти книги было очень скучно и стиль повествования не везде был качественным. А в этой книге, которая в первую очередь роман о любви, а уже во вторую детектив, и которая написана автором специализирующимся как раз-то не на детективах, а вот сюжет у нее совсем не скучный получился, просто хочется похвалить!
Как любовный роман книга наиотличнейшая, очень интересно, совершенно без пошлости. В книге нет ни одной постельной сцены, но накал страсти там ого-го какой. Абсолютно и безоговорочно веришь в эту любовь))
На первый взгляд сюжет очень простой, но в некотором роде книга включает в себя две большие параллельные истории, написаны каждая интересно и подробно, читается легко и отрываться не хочется. Я не думаю что всё это сочинить было так уж просто. Автор явно хорошо продумала и поработала сюжет как и полагается приличному писателю.

Главная героиня романа - Ли Кендалл, известная актриса, прима театра на Бродвее (не музыкального, а драм). У нее счастливый брак с мужчиной с которым она познакомилась еще будучи студенткой. Ничего не предвещает беды. Иногда появляются слухи об изменах мужа, но ничего не подтверждается. Брак длится уже 14 лет. В небольшой кризис пара обращалась к психологу и даже стала с ней дружна. Жизнь прекрасна, в достатке и гармонии. Но оказывается Ли одна сидела в этом браке в розовых очках.. Ее муж пропал, она сама попала в аварию, когда ехала к нему в новый домик в горах. Все замело снегом. А через неделю муж нашелся, но он был мертв, убит и явно видно что в домике в горах с ним кто-то был и скорее всего женщина. Полиция конечно начинает подозревать Ли. Но тут одна за другой стали вскрываться разные подробности и об изменах мужа и о финансовых махинациях, так что с одной стороны толковых версий о полиции нет, а с другой - можно искать их со всех возможных сторон...
Именно в этот момент в жизни Ли появляется Майкл. Она его не узнает, хотя они знакомы очень давно. Майкл сложный человек, его считают преступником, которого никак не удается засадить с тюрьму из-за наличия супер профессиональных адвокатов. Но может дело не в адвокатах, а в том что Майкл не такой уж и преступник.. просто имеет властного врага? Он любит Ли с тех самых юношеских пор, но она об этом даже не догадывается. Путь к счастью будет очень сложным, но всё получится.
Параллельная линия сюжета, в которой описана работа полицейских тоже очень приличная, и там тоже случится неожиданная встреча и любовь. И будет это так мило)) И снова без пошлости и постельных сцен, но очень страстно)) Вот такая Макнот мастерица совмещения детектива с любовным романом и у нее это получилось выше всяких похвал. И понимаешь же, что будет хэппи-энд, но все равно переживаешь, удивительное дело)) Отдохнула с книгой, советую любителям современных романов о любви.