Sigacheva

31 июля 2022 г. 17:12

Вопросов к книге по мере прочтения было много. Все время нагнетается страх и ужас. Хотя я, как читатель, ничего такого не почувствовала. Я до конца думала, что убийцей окажется кто угодно другой, но не тот, кого в итоге арестовали. Детали про сокровища чехов показались притянутыми за уши, их присутствие в большом количестве в отдельно взятой затерянной деревушке, где даже рабочие руки не особо требуются в больших объемах, вызывают недоумение. Понравились истории, касавшиеся коренных жителей островов Шарлотты. Поинтересовалась творчеством художницы Эмили Карр. Не поняла про жестокие слова, по-моему, так нам и не открыли, что ей сказал отец и почему эти слова были жестокими. Также не поняла, зачем было шифровать два имени и почему именно их. Ладно Шарлотта, но Эмили... Мда, написала и поняла. Говорят, что в следующих книгах цикла автор инспектора Гамаша, наконец, отделит от жителей "Трех сосен". И это правильно, в отдельно взятой деревушке невозможно без конца плодить новые преступления. Другое дело Монреаль.

Тридевятое царство.