31 июля 2022 г. 16:11

1 Ожидание\ Реальность

Начнём с того, что эту книгу я очень- очень хотела прочитать. Прочитала. Разочаровалась.

Сюжет: Решив немного подработать летом, 17-летняя Келси Хайес устраивается помощницей в маленький бродячий цирк. В ее обязанности, среди прочего, входит забота о главной знаменитости цирка - белом тигре по кличке Дирен, в которого Келси буквально влюбляется с первого взгляда. Тигр так прекрасен, что когда работа в цирке подходит к концу, Келси совсем не хочется с ним расставаться. Поэтому она с легкостью соглашается сопровождать тигра при его транспортировке в Индию. Чего Келси не ожидает, так это того, что путешествие в Индию обернется для нее головокружительным приключением с многовековой предысторией.

Не аннотация, а просто конфетка, согласитесь?

Итак, что я ожидала: колорит Индии, множество захватывающих приключений, адекватную героиню.

Что я получила: совершенно скупое описание улочек и еды( плюсом были только легенды Индии, они мне понравились); беготня за артефактами в стиле сабвей сёрф, высасанную из пальца драму и и тупую главную героиню, от которой хотелось биться головой о стену.

Главная героиня: мышь слепая, крыса тупая. От её поступков мне хотелось кричать и говорить: Зачееем ты это делаешь, твою мать????!!!!! Она у нас и уродка, и та, из-за которой все проблемы во Вселенной( это не я так говорю, а она сама). А её последний поступок из разряда " я уйду в закат" меня убил. Это первая героиня, из- за которой мне было сложно читать.

Я была настолько расстроена, что расплакалась из- за потраченного времени и денег, ведь "Обещание тигра" и "Пробуждённый" были настолько интересными и атмосферными, что оторваться было нельзя...

P.S Данная рецензия- лишь субъективное мнение пользователя. Ваше мнение может отличаться.