AceLiosko

по кофе и прокрастинации

30 июля 2022 г. 22:25

3 С Данилы сняли капюшон

Всё ещё не фонтан, но заметны подвижки к лучшему по сравнению с первым томом. Рисовка более-менее выровнялась и её даже можно назвать хорошей.

Батальные сцены, которые составляли процентов девяносто первого тома, во втором занимают примерно шестьдесят, оставляя хоть какое-то место для сюжета. В отличие от других комиксов Bubble, во втором томе продолжается всё та же арка, и незаметно, чтобы её собирались закруглять. Напротив, сюжет понемногу, но всё-таки развиваются. Некоторые аспекты получили своё объяснение, сшивая отдельные непонятные моменты во что-то более-менее удобоваримое.

У нас есть какая-никакая история персонажа, хотя появление остаётся загадкой (видимо, на эту историю у авторов отдельные планы или это должно стать сюжетным твистом), расстановка сил тоже обретает очертания, хотя суть остаётся прежней: демоны нападают, Данила Черто#б Бесобой их гасит, простые люди либо умирают, либо в панике разбегаются, либо работаю на Ад.

Но этот том хотя бы можно было читать, чем он и заслужил +1 звезду по сравнению с первым. Главным преимуществом было то, что авторы поумерили своё искромётное чувство юмора, и Шмыг выдаёт шутки реже, но получше (хоть и немного).

P.S. Очень жирная отсылка к Зелёному Гоблину смотрится скорее как плагиат, чем как собственно отсылка.

В рамках игр Собери их всех! Стройка 2022
и KillWish Тур #9(4). Мишень #4