Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

29 июля 2022 г. 10:08

Откровенно неплохая история, но не для меня.

Думаю, автор вдохновлялась историями про мутантов, потому что ее сюжет так и смахивает на людей икс в какой-то части. В мире главной героини пару лет назад прошла кровавая лихорадка, которая после себя оставила гору трупов и увечных детей. Главная героиня также переболела этой болезнью, после чего ей удалили глаз, а ее волосы стали белоснежными. К таким детям в ее мире относятся, как у мусору. Ее отец ее ненавидит и все детство всячески издевается над ней. Но у части таких переболевших детей иногда развиваются сверхъестественные способности, будь то возможность вызывать огонь, лед и т.д.

Пытаясь сбежать из дома, чтобы избежать участи наложницы, героиня открывает в себе силу призывать иллюзии страха из сердец людей. Это могут быть мертвецы, саранча и прочее. И вот тут героиня впервые убивает. Своего отца. За что попадает на эшафот. А дальше ей предстоит поучаствовать в государственном перевороте и много чего "интересного".

В целом, сама идея книги довольно неплохая. Интересно показаны демоны внутри главной героини, которых взращивал и лелеял ее отец. Но вот самой динамики как таковой я не увидела, мне было ужасно скучно. Возможно, книга попала не под то настроение.

Продолжать серию не буду.

KillWish.
Звездный путь.
Ромфант бинго.

В общем такая себе книга, особо фантазией автор не обладала

Ага, согласна))