Miriamel

28 июля 2022 г. 18:00

4 Все тайное становится явным.

Если честно,то от книги я устала- слишком долго все это раскачивалось, а затем куча событий слились в финал. Количество убийц здесь примерно как в шутке про Донцову " зачем убийце убивать убийцу убийцы", а положительных героев нет совсем, даже 10летние дети прогнили насквозь.
Девушка из небогатой семьи с большими проблемами ( по классике ) выходит замуж за богатого,красивого и далее по стилю жанра парня,больше похожего на принца. Но вот есть пара проблем - к свадьбе их привел результат УЗИ , муж не прекратил гулять и осеменять половину поселка, с ближайшими родственниками тоже беда... Первый блин( читать как ребёнок) вышел комом и скончался при странных обстоятельствах в школьном возрасте. Но пара не растерялась,а родила ещё 3 здоровых,один из которых и порезал любимого папочку.
Отдельно хочется рассказать о прекрасном жилом массиве,где обитают герои. Коттеджный поселок, населённый снобами, моральными уродами, псевдоаристократами, сплетниками всех мастей.  Все эти людишки просто омерзительны, особенно в переписках  и комментариях в соцсетях.
Но проблема опять же не  в том...Жители ведут слишком распутный образ жизни,но порицают всех вокруг, не замечая,что их ребёнок слишком похож на соседа,а не на мужа.
Отдельно хочется отметить момент выхода Патрика из комы. Тут до истерики смеялись всем большим и дружным отделением! Не знаю,где автор нашла вдохновение для этого момента, какими источниками пользовалась ,но от этого " Тише, Тише,  он сейчас к нам вернётся..." и тут Патрик открыл глаза и заговорил- я просто выпала в осадок.
И на последних страницах книги начинается безумное движение во всех сторон- Мелисса наконец-то приструнила родственников, Патрик сознался во всех злодеяниях,  все 3 детей успели что-то сотворить против закона и порядка,да и пенсионеры не отстают.
Осадочек после прочтения остался мерзкий.