Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

28 июля 2022 г. 10:36

Привлекла меня в первую очередь к книге просто потрясающе красивая обложка. В последнее время я смотрю все больше новых книг в жанре русского и зарубежного фентези выходят с иллюстрациями нового уровня, более яркими и качественными. Да и мимо столь любимой мной темы отборов я также не могла пройти.

После прочтения мое мнение разделилось об этой книге. Расскажу почему. Мне очень понравилась приключенческая составляющая. То, как развивался детектив и в какие переделки попадали герои, было просто восхитительно и очень интересно. Особенно живописной была последняя битва, очень кинематографично. Автор даже добавила чуточку драмы, когда происходило надругательство над главной злодейкой, которая по итогу оказалась не самой опасной стервой.

И в противовес восторгу от приключенческой части я ужасно разочарована любовной линией. Это выглядело так неестественно и халтурно, что меня мутило иногда при чтении таких моментов. Я бы даже сказала слишком розово и слюнтяйно. Ужас в общем, а не любовная линия.

В целом, если не обращать на халтурщину в любовной линии, вышла хорошая и интересная история. Рекомендую!

Клуб РИФ. Летняя практика. За совет сердечно благодарю Variielka_books !