27 июля 2022 г. 19:38

3 Спойлер Убийственный секс.

Думаю, что в настоящий момент этот роман Элтона должен быть в США запрещен, то есть «отменен». А нам, наоборот, нужно повнимательнее изучать писателей — англосаксов. Все, описанное в произведении, происходит вскоре после распада Советского Союза, и некоторые военные высоких чинов в США даже не вполне довольны исчезновением врага, ради которого имело смысл наращивать Армию и поддерживать в ней строгие порядки. Став безусловным и единственным центром миропорядка, англосаксы вспомнили различия между англичанами и янки. У одних — порода, история, традиции, у американцев — самая большая военная мощь. Однако вместе англосаксы — сила. Такая сила, что уже можно позволить себе даже слабину: создавать женские батальоны, допускать в армию «голубых», позволять военным сексуальные излишества за пределами их семей. Тем более, что в Президентах в описываемый момент — очаровашка БК, поймавшийся на известном сексуальном происшествии.
Знаете ли Вы, что в современных Америке и Англии почти такое же количество асексуалов, как и гомосексуалистов с лесбиянками? Около десяти процентов!Но они не устраивают парадов и никому не интересны. Они не заводят детей? Но и в однополых браках детей рождается прямо скажем, немного! Бен Элтон утверждает, и я ему верю, что сексуальность у мужчины прямо пропорциональна его агрессивности. Голубые могут быть полезны на войне. Гомосексуалистом публично человек объявляет себя в том случае, если для него эта часть жизни является определяющей. Поэтому да здравствуют голубые, но не асексуалы, предлагающие сосредоточиться на платонической любви.
В мирное время крутые американские военные становятся сексуально разнузданными людьми, насильниками, но зато у них нет психологического барьера, когда нужно убить врага.
Центральную сюжетную линию формирует странный любовный треугольник: 1.Борец за мир и эмансипацию женщин, некая Полли. 2. Сексуальный маньяк, который звонит ей по ночам и пускает слюни, а потом оказывается готов и на убийство кое-кого. 3. Генерал армии США, сексуальный даже больше, чем маньяк и еще в большей степени готовый к убийству разных людей.
В финале эта троица оказывается в одной комнате и становится интересно.
Счастливый для героини финал определяется случайностями, а в конце концов тем, что в Америке живут так же и нормальные мужчины, которые не хотят стать военными и доминировать над женскими особями. Но, к сожалению для всех нас, в критические моменты истории нормальные люди оказываются на обочине.

Ничего не понятно.
Что в итоге-то? Случился убийственный секс между генералом, маньяком и борцом за мир?

Привет! Автор весь роман сравнивал сексуальность и агрессивность героев. Что у них "основной инстинкт". Маньяк хотел убить генерала, потом женщину, потом - себя, но в результате убил соседа из другой квартиры!) Генерал хотел убить маньяка, потом женщину, но в результате убил себя. А борец за мир познакомилась с братом генерала, который был тоже за мир , и... если у него нет наследственной склонности к убийствам, то возникнет дружная парочка. Только любовь к сексу у дамочки уже отбили... Все понятно стало?)