Murtea

27 июля 2022 г. 13:03

Книга - будто приглашение на встречу друзей, которых объединяют любовь к книгам и любовь к Интернету. Можно при желании ругать её, но это больше от читателя зависит. Да, одно лишь прочтение не сделает из вас медийных личностей. Хоть обворчись. И да, опечатки есть (я всерьез отправилась гуглить "Июль" Быкова, который Энтони Юлай рекомендует - а вдруг написал?). Но нет, ко встречам друзей не надо подходить с такими мерками. Это просто встреча друзей, теплый прием для читателя, которому расскажут свои истории и несколько раз скажут, что и ты, ты тоже можешь, если пожелаешь. И даже отсылки на сайты есть в книге. Друзья-блогеры делятся, чем могут, и широкие объятия открывают. Поэтому мне читалось легко и вполне любопытно: блогеры же разные, кто пишет почти сочинения, кто гордится тем, что матом кроет и подписчики не против (против, кстати).
В общем, не ждите от текста чудес, но читайте, если вам интересны авторы и вообще всяческие рецензии (этот сайт в книге тоже упоминается).

Позабавило. Книгу я не покупала, взяла в библиотеке. Запаслась зелеными стикерами, чтоб отмечать что-то в тексте. Нашла в книге немало розовых стикеров предыдущего читателя.