26 июля 2022 г. 09:31

Книга Барбары Фритти «Две тайны, три сестры» для отдыха и развлечения.

Эта книга является миксом из лирической истории и детективного расследования. Согласитесь, что эти два жанра очень хорошо подходят для приятного чтения.

Известный репортёр Тайлер Джеймсон отправляется по просьбе своего брата на поиски настоящей матери своей племянницы, которую 8 лет назад брат с женой удочерили. Удочерение прошло очень быстро и практически тайно, и, как оказалось, не совсем законно оформлено. Возникла угроза того, что девочку, у которой погибла мама, а отец после травмы не может ходить, могут отнять. Когда девочку удочерили, на шее у неё был кулон с фамилией семьи Маккена. Задачей Тайлера было найти трёх сестёр этой семьи, выяснить, кто был матерью девочки и попытаться дискредитировать её, найдя в прошлом или настоящем компрометирующие факты, чтобы помешать возврату девочки.

Семья Маккена восемь лет назад участвовала в парусной гонке. Команда состояла из отца и трёх дочерей, очень молодых девушек. Команда победила, что очень всех удивило. Как им это удалось? Почему была продана любимая лодка? Почему отец семейства, который жить не может без моря, больше не плавает? Почему ни одна из сестёр не вышла замуж? Что произошло в последнем страшном шторме, который случился во время гонки? Кто родил ребёнка? Как это прошло никем незамеченным? Много вопросов, Тайлеру есть где поискать компромат.

Но на то это и лирическая история, чтобы после всех противостояний, главные герои нашли друг друга, решили все проблемы и у истории был счастливый конец.

Читайте с удовольствием!