Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

25 июля 2022 г. 21:02

Откровенно самая слабая книга Стивена Кинга.

Вот и настало то время, когда мне перестали нравится книги Стивена Кинга. Может быть я пресытилась ими?

Данную книгу я предвкушала и думала, будет что-то наподобие Стивен Кинг - Куджо . Частично мои ожидания оправдались, но по эмоциям был полный провал.

Данная история нам повествует о женщине, которая оказалась прикованной наручниками в лесном домике, в который приехала вместе с мужем. Она не любит уже мужа и этот человек ей очень противен, но она, видимо не желая что-то менять в своей жизни, позволяет этому розовому толстому хряку приковать себя голую наручниками к кровати. Очень много времени уделено тому, как она мечется между своими внутренними я. Одно я олицетворяет послушную женушку, которая безоговорочно слушается своего мужа. Второе я бунтарское и злое. Как будто ангел и демон разговаривают с героиней.

Не могу сказать, что было интересно. Нет, книга читалась вяленько, было скучно. Финал также был никакой. По сравнению с другими книгами Кинга обычно финалы выдают огромное количество эмоций либо заставляют задуматься. Здесь было пусто.

Не рекомендую.

KillWish.