BOOK_HEROINE

25 июля 2022 г. 13:24

Если вы в поиске истории, которая максимально расслабит ваш мозг, не задержится там, но отвлечет от какой-либо рутины – прописываю вам «Райское место». Лично я слушала эту историю, разбирая на работе архив – дело крайне нудное и засыпательное, но, благодаря этой книге, я сделала все без задержек и незаметно для себя.

О сюжете.

Главный герой нашей истории – сногсшибательный итальянец Лоренцо. Эдакий идеальный мужчина, с твердыми принципами, бесконечно ответственный, целеустремленный, честный и, разумеется, однолюб. Есть у него семья – талантливые сестры, брат-тусовщик, мать- тихоня и ревнивец- отчим. Есть у него дама сердца, которая когда-то отправила его во френд-зону и есть у него мечта – построить свой зоопарк с дикими животными. Собственно, этим он всю книгу и занимается, периодически пересекаясь с перечисленными лицами. Сюжет крайне прост, герои и сцены шаблонны, но я могла бы поставить книге на звезду выше, если бы не одно жирное НО.

Все у Бурден тут как-то ДИКО преувеличенно. При том, что поводов и основ для таких перегибов вовсе нет. О чем это я? Ну, например. Если отчим язвит в сторону гг – то уж СЛИШКОМ - нормальные слушатели давно бы ему треснули чем-нибудь, тем более мать, но она СЛИШКОМ пассивная. Если сестра шеф- повар, то она непременно СЛИШКОМ талантливая и знаменитая, хотя это ничем не подкрепляется. Если брат зарабатывает, то СЛИШКОМ много, но каким образом – никому не неизвестно. Возлюбленная гг мне тоже показалась СЛИШКОМ неадекватной.

В конце же, когда в семье происходит ситуация, которая должна была бы всех конкретно встряхнуть, Бурден забывает про свои переигрывания и оставляет героев вообще чуть ли не равнодушными к происходящему! Мало того, она еще и не закончила, по- сути, эту историю, поставив многоточие… И я точно не буду знакомиться с продолжением, только если меня снова не отправят в архив.

Источник